ПОЛИТИКА

Нино Ломджария: Каждый должен отвечать в соответствии со своим преступлением, будь это полицейский или участник акции

18.12.18 12:00


Аппарат Народного защитника Грузии изучит дело Давида Киркитадзе, - об этом сообщила журналистам Народный защитник Грузии Нино Ломджария. По ее словам, фактам, произошедшим вчера у Велисцихе, требуется расследование и каждый должен отвечать в соответствии со своим преступлением, будь это полицейский или участник акции

«Расследование является прерогативой правоохранительных органов. По моей информации, пострадали 4 гражданина и 10 полицейских. Я думаю, эти факты требуют расследования, и каждый должен отвечать за свое преступление, будь то полицейский или участник акции. В связи с этим вопросом МВД как политически нейтральный институт должно иметь объективный подход. Конечно, мы ждем расследование, ждем изучения, имело ли место превышение силы со стороны полицейских, а также со стороны участников акции, когда они вышли за рамки собрания и манифестации.

Я только что узнала о задержании Давида Киркитадзе. Разумеется, мы включимся в этот процесс, если ему потребуется помощь или будут конкретные аргументы того, что в отношении него не должно было осуществляться преследование, мы изучим этот вопрос», - отметила Ломджария.


Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 244


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента