ОБЩЕСТВО

Три бывших чиновника МВД Грузии взяты под арест в зале суда

18.12.18 17:00


Бывшие высокопоставленные чиновники МВД Грузии: Гурам Донадзе, Заза Микадзе и Давид Иашвили. Что же касается Ираклия Пирцхалава, как известно, он уже осужден по другому делу.

Некоторое время назад, бывшие сотрудники МВД Грузии: Ираклий Пирцхалава, Гурам Донадзе, Заза Бакрадзе, Зура Микадзе и Давид Иашвили, обвиняемые в злоупотреблении служебными полномочиями по делу об убийстве Буты Робакидзе, признаны Тбилисским городским судом виновными.

Это решение было принято некоторое время назад судьей Давидом Мгелиашвили.

Гураму Донадзе в виде наказания определено тюремное заключение сроком на 5 лет и 3 месяца, а также ему запрещено занимать государственные должности 2 года и 3 месяца.

Давиду Иашвили в качестве наказания определено тюремное заключение сроком на 5 лет и 3 месяца, и запрещено занимать государственные должности 2 года и 3 месяца.

Зуре Микадзе в виде наказания определено тюремное заключение сроком на 6 лет и 3 месяца, занимать же государственные должности он не имеет права 2 года и 3 месяца.

Ираклию Пирцхалава в виде наказания определено тюремное заключение сроком на 5 лет и 3 месяца, а права занимать государственные должности, он лишен на 2 года и 3 месяца.

С Зазой Бакрадзе было оформлено процессуальное соглашение и для него в качестве наказания избрано условное осуждение сроком на 4 года и 6 месяцев, а также определен штраф в размере 5 000 лари, и он на 2 года лишен права занимать государственные должности.

Напомним, что в связи с убийством Буты Робакидзе, по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями со стороны бывших высокопоставленных чиновников МВД Грузии, проходили 5 лиц: Гурам Донадзе, Заза Бакрадзе, Зура Микадзе, Ираклий Пирцхалава и Давид Иашвили.

Заза Бакрадзе был единственным из обвиняемых по этому делу, кто признался в совершении преступления. Им заявлено, что на место убийства Буты Робакидзе оружие было принесено, и он тоже участвовал в этом. Бакрадзе вернувшийся в Грузию для дачи показаний 28 февраля текущего года, был задержан в Тбилисском международном аэропорту. 30 марта его освободили в зале суда под залог в размере 5 000 лари.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 235


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента