ПОЛИТИКА

МИД Франции распространяет информацию об утверждении закона связанного с легальной работой граждан Грузии

19.12.18 14:00


Министерство иностранных дел Франции публикует информацию о ратификации «Соглашения о легальном проживании специалистов и циркулярной миграции между правительствами Грузии и Франции» и других проектах трудовой миграции.

Как поясняют в МИД Грузии, Национальная ассамблея Франции ратифицировала подписанное между правительствами Грузии и Франции «Соглашение о проживании квалифицированных специалистов и циркулярной миграции». Соглашение уже подписано президентом Франции.

«Данное соглашение предусматривает выдачу разрешения на временное проживание во Франции для трудоустройства граждан, в том числе молодым специалистам, а также студентам окончившим французские университеты (в том числе филиалы), желающим получить профессиональный опыт во Франции с перспективой возвращения в Грузию. (Соглашение предусматривает трудоустройство граждан Грузии во Франции и, наоборот, трудоустройство граждан Франции в Грузии).

Соглашение регулирует такие вопросы, как сроки легального проживания, квоты на рабочие места (согласно соглашению, на молодых специалистов выделена квота в 150 человек, как для граждан Грузии, так и Франции. На остальные категории в сумме квота составит 500 человек)», — отмечается в информации внешнеполитического ведомства Грузии.

По данным МИД Грузии, параллельно с ратификацией соглашения французская и грузинская стороны продолжают работать над практической реализацией соглашения по отдельным вопросам, включая идентификацию востребованных профессий на французском рынке труда, подбор соответствующих специалистов в Грузии и другие технические вопросы.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 280


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента