ОБЩЕСТВО

В Тбилиси машина «скорой» попала в ДТП — один погиб, 12 пострадали

09.01.19 11:10


Один человек погиб, еще 12 получили различные травмы в результате ДТП с участием автомобиля скорой помощи в центре Тбилиси. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Авария произошла сегодня утром на проспекте Чавчавадзе. Машина «скорой» выехала на встречную полосу и врезалась в строительную будку, где находились рабочие.

В результате столкновения один человек скончался на месте, еще 12 пострадали – это как члены бригады «скорой», так и строители. Известно, что состояние одного из них тяжелое. Сразу после госпитализации ему провели неотложную хирургическую операцию.

По предварительной информации, пострадавшие рабочие являются гражданами Азербайджана. Все они были трудоустроены в компании, которая занимается строительством многоэтажного жилого здания напротив церкви Пресвятой Троицы.

Очевидцы аварии предполагают, что водитель «скорой» уснул за рулем. Точные причины аварии установит следствие.

В связи с произошедшим МВД начало следствие по пятой части 276-й статьи УК Грузии – «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента