ОБЩЕСТВО

Еще одна жертва вируса — в Тбилиси скончалась 22-летняя девушка

10.01.19 11:45


22-летняя девушка скончалась в реанимационном отделении инфекционной больницы Тбилиси, предположительно, от бактериальной инфекции. Об этом сообщает телеканал «Рустави 2».

Пациентка поступила в больницу на прошлой неделе с диагнозом энцефалит, спровоцированный гриппом. Девушку госпитализировали из Боржоми. В течение нескольких дней она была подключена к аппарату искусственного дыхания.

Точную причину смерти должна установить экспертиза. Также будет проведен лабораторный анализ на наличие вируса H1N1.

По данным СМИ, скончавшаяся девушка – Саломе Кемашвили, была студенткой Тбилисского государственного медицинского университета и проходила стажировку в городской инфекционной больнице. У девушки остался малолетний ребенок.

В Грузии на данный момент фиксируется 256 заболевших гриппом на сто тысяч человек. Эпидемией считается ситуация, когда число заболевших достигает 450-500 на сто тысяч.

H1N1 – это подтип вируса А, который вызывает наиболее масштабные эпидемии. На сегодняшний день в Грузии подтверждено 10 случаев смерти от последствий этого вируса, которые также называют «свиной грипп».

От последствий вируса гриппа в Грузии в зимний период скончалось уже 13 человек.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента