ОБЩЕСТВО

Причиной смерти 22-летней девушки в Тбилиси стал вирус H1N1

10.01.19 15:00


Лабораторная экспертиза подтвердила, что причиной смерти 22-летней пациентки Тбилисской инфекционной больницы стал вирус H1N1 (свиной грипп). Об этом сообщает Общественное телевидение со ссылкой на Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья.

Пациентка поступила в столичную больницу на прошлой неделе с диагнозом энцефалит, спровоцированный гриппом. Девушку госпитализировали из Боржоми. В течение нескольких дней она была подключена к аппарату искусственного дыхания и скончалась 9 января.

«Трагический случай, однако здесь вместе с H1N1 были достаточно серьезные заболевания», — сказал научный руководитель Национального центра общественного здоровья Паата Имнадзе.

Он добавил, что на основании закона о правах пациента не может разглашать подробности без согласия членов семьи.

H1N1 – это подтип вируса А, который вызывает наиболее масштабные эпидемии. На сегодняшний день в Грузии подтверждено уже 11 случаев смерти от последствий этого вируса.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента