ОБЩЕСТВО

Аптечная сеть GPS в Тбилиси проведет бесплатную вакцинацию от гриппа

11.01.19 14:45


Грузинская аптечная сеть GPS в Тбилиси проведет акцию по бесплатной вакцинации от гриппа. Об этом говорится в сообщении на фейсбук-странице фармацевтической компании.

«На фоне увеличения числа случаев вируса гриппа, аптека GPS с целью превенции выделила все количество вакцин со своего баланса – 1,5 тысячи, для бесплатной вакцинации населения», — сообщили в «GPS».

Любой гражданин Грузии с 11 января сможет сделать прививку от гриппа бесплатно в трех тбилисских отделениях «GPC Express Clinic» (часы работы с 10:00 до 20:00). Клиники находятся по следующим адресам:
Улица Пекина, №23/25;
Проспект Важа-Пшавела, №71;
Проспект Чавчавадзе, №24.
Как отмечается, акция продлится до тех пор, пока 1,5 тысячи выделенных вакцин не будут израсходованы.

В Грузии на данный момент фиксируется 256 заболевших гриппом на сто тысяч человек. Эпидемией считается ситуация, когда число заболевших достигает 450-500 на сто тысяч.

От последствий вируса гриппа в Грузии в зимний период скончалось уже 13 человек. Количество госпитализаций больных гриппом увеличилось с 616 до 845, а число помещенных в реанимационные отделения выросло с 39 до 44 пациентов.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 622


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента