ОБЩЕСТВО

В Грузии зафиксирован 15-й случай смерти от гриппа

11.01.19 18:45


63-летний мужчина скончался в Батуми от осложнений после вируса гриппа. Об этом сообщил министр здравоохранения и социальной защиты Аджарии Заал Микеладзе.

«Случай произошел сегодня утром в Батумском медицинском центре. Информация не распространялась до лабораторного подтверждения. Лабораторное исследование подтвердило, что мужчина, действительно, умер от последствий гриппа, однако у него были и другие риск-факторы», — заявил Микеладзе.

За сезон 2018-2019 года в Батуми это уже пятый случай смерти от гриппа. Всего в масштабах страны от осложнений вируса скончались 15 человек.

Накануне директор Национального центра по контролю заболеваний минздрава Грузии сообщил, что количество госпитализаций больных гриппом увеличилось с 616 до 845, а число помещенных в реанимационные отделения выросло с 39 до 44 пациентов.

В Грузии на данный момент фиксируется 256 заболевших гриппом на сто тысяч человек. Эпидемией считается ситуация, когда число заболевших достигает 450-500 на сто тысяч.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 307


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента