ПОЛИТИКА

Согласно регламенту, президент Грузии должен будет представить отчет на весенней сессии парламента

14.01.19 12:00


Президенту Грузии Саломе Зурабишвили придется выступить в законодательном органе с первым ежегодным отчетом.

Формат выступления президента в парламенте определяется регламентом, согласно которому президент уполномочен обратиться к законодательному органу на весенней сессии.

В частности, в регламенте говорится, что парламент, как правило, в первый день пленарных заседаний весенней сессии в соответствии с Конституцией Грузии заслушивает ежегодный доклад президента Грузии по наиболее важным вопросам о ситуации в стране.

После окончания выступления президента Грузии, с речами выступают председатели фракций, которые не объединены в большинство или меньшинство, а также лидеры меньшинства и большинства.

В то же время, после окончания выступления президент Грузии уполномочен выступить с заключительным словом.

С учетом того, что Саломе Зурабишвили официально заняла пост президента после инаугурации 16 декабря прошлого года, ей придется представить доклад по тому периоду, когда президентом страны был Георгий Маргвелашвили.

Парламент Грузии официально возобновит свою деятельность 5 февраля. Депутаты, согласно регламенту, откроют весеннюю сессию в первый вторник февраля.

Источник: 1tv.ge

Прочитано : 1099


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента