ОБЩЕСТВО

«Умные» камеры будут штрафовать автомашины, не прошедшие техосмотр

14.01.19 14:00


По информации Министерства внутренних дел, с сегодняшнего дня "умные" камеры будут штрафовать автомашины, которые не прошли техосмотр.

По сообщению МВД, владельцы автотранспортных средств получат на телефонный номер, зафиксированный в телефонной базе потребителей Агентства услуги МВД короткое текстовое сообщение о том, что выписан видеоштраф. Если гражданин заплатит штраф в течение 10 дней с получения сообщения, он пользуется 20% льготой. Если в течение 10 дней с получения sms человек не заплатит видеоштраф, штрафная квитанция придет ему по почте по месту регистрации, а если видеоштраф не смогут сдать по месту регистрации, в срок от 30 до 60 дней лицу повторно отправят видеоштраф.

Если квитанцию штрафа дважды не смогут вручить посредством почты, Министерство внутренних дел обеспечит публикацию штрафной квитанции на официальной веб-странице.

Данное правило заработало согласно регуляции, вступившей в силу с 1 ноября 2017 года, по которой квитанция видеоштрафа обнародуется на официальной веб-странице министерства - police.ge.

По информации МВД, по всей Грузии уже установлена, и эффективно работает 1 441 видеокамера, подключенная к единой системе министерства. В том числе 795 общего обзора, а 646- т.н. "умные" видеокамеры.

На данное время видеокамеры перераспределены на территориях разных муниципалитетов Тбилиси и Грузии.

С 1 января 2019 года техосмотр автотранспортного средства всех видов стал обязательным.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента