ОБЩЕСТВО

В Грузии уменьшился показатель заболеваемости вирусом гриппа

14.01.19 15:00


В течение нескольких последний дней в Грузии уменьшился показатель заболеваемости вирусом гриппа, — об этом сообщает министерство здравоохранения Грузии.

По данным ведомства, если ранее из 100 000 вирусом H1N1 болели 256 человек, сейчас этот показатель снизился до 253. В министерстве также говорят, что уменьшено количество вызовов скорой медицинской помощи по всей Грузии, а звонки переадресовывают в те амбулаторные центры, которые обслуживают население круглосуточно.

По данным к этому времени, по сравнению с днями пика вируса гриппа, показатель вызовов скорой медицинской помощи в регионах снизился на 600, а в Тбилиси – на 500. Тенденция снижения сохраняется и с точки зрения амбулаторной обращаемости.

По данным министерства здравоохранения Грузии, в стране гриппом болеют около 9 000 граждан. Состояние 42 тяжелое. Эти пациенты проходят лечение в отделении реанимации.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1063


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента