АНАЛИТИКА

Намек на «возможность» возвращения Абхазии и Цхинвальского региона через «конфедерацию»… В обмен на армянский транзит

14.01.19 16:15


Заместитель директора российского Института стран СНГ Владимир Евсеев является оголтелым туркофобом, азербайджанофобом и грузинофобом и одновременно «большим другом» Армении.

Явно с позиции самого высокопоставленного представителя армянского лобби в Москве – Сергея Лаврова (Калантарова) он делает все, чтобы создать видимость того, что «ничего страшного» для России вместе с «майданом» в Армении не произошло. И что ставшая полностью подконтрольной США республика Армения является «союзницей» России и должна получать от нее и дальше военную помощь (хотя Армения арестовывает секретаря ключевой для безопасности России организации ОДКБ и готова выгнать российскую военную базу).

Однако в отношении Грузии в недавнем интервью «Московскому комсомольцу» в словах Владимира Евсеева, ранее даже не упоминавшего никакой, даже теоретической возможности возвращения Грузии Абхазии и Цхинвальского региона (т.н. «Южной Осетии») прозвучали намеки о том, что такое возвращение возможно через некую «конфедерацию».
Вот отрывок из этого интервью «Московскому комсомольцу»:

… РФ надеялась на то, что помимо диалога в формате Абашидзе–Карасин будут и какие-то другие шаги. Хотя бы ради развития экономики. Но тот курс, который сегодня проводит Грузия, этого не предполагает — он предполагает вступление в НАТО. Естественно, в этом случае будут крайне негативные последствия. В этом случае Грузия никогда не сможет вернуть Абхазию и Южную Осетию. То есть она этот вопрос для себя закроет окончательно. Даже вариант конфедерации станет невозможным. В этом случае РФ может прислушаться к мнению населения Южной Осетии, которое неоднократно выражало желание войти в состав РФ. Вот такое будущее ожидает Грузию.

— А разве вопрос Абхазии и Южной Осетии еще не закрыт окончательно?

— Я хочу сказать, что вероятное вступление Грузии в НАТО сделает невозможным возврат Абхазии и Южной Осетии в ее состав.

— Так он и сейчас невозможен. Ведь Россия признала их независимость.

— Этот вопрос возможно решить в случае создания некой конфедерации. В последнее время Грузия активно проводила политику мягкой силы в отношении Абхазии, в частности. Например, они проводили бесплатное лечение абхазов. Но курс на НАТО все эти усилия перечеркивает. Даже конфедерация будет невозможна.

— Но абхазы и осетины еще в 2008 году отказались от конфедерации. Вы что, намерены их отдать Грузии в случае невступления ее в НАТО? Боюсь, они вас не поймут.

— Если Грузия остается вне НАТО, возможно некое укрепление экономических связей ее с Абхазией. Если произойдет восстановление экономических связей, то в какой-то перспективе рассмотреть вопрос о конфедерации будет возможно.

Ключевыми в этом «намеке» являются слова про некое «восстановление экономических связей». Вопрос: а разве экономические связи сейчас не восстановлены? Ведь и так Грузия вовсю торгует с Россией, несмотря на отсутствие дипотношений и в Грузию приезжает масса российских туристов.

Но, по-видимому Владимир Евсеев имеет ввиду некие иные «экономические связи». И нетрудно догадаться какие.

Речь идет о транзите грузов для Армении через оккупированные территории Абхазии и Цхинвальского региона.

Сейчас армянское лобби в Москве и Ереване активно заняты лоббированием этого транзита. Естественно – без деоккупации и возвращения беженцев (тем более что недвижимость грузинских беженцев в Абхазии во многом прибрали к рукам армяне).

Как бы предвидя возмущение грузинской общественности сдачей национальных интересов через организацию «армянского транзита» московское армянское лобби и его прислужники дают Грузии иллюзию «возможности возвращения» сепаратистских регионов

Дескать, откажитесь от НАТО (при том, что Армении от сотрудничества с НАТО и не думает оказываться) и развивайте «экономическое сотрудничество» через транзит грузов для Армении, по факту враждебной Грузии и предавшей Россию. А мы может быть когда-то потом будем говорить о «возможности» некой «конфедерации» с «независимыми» Абхазией и т.н. Южной Осетией. Но опять таки - без всяких перспектив возвращения беженцев.

Но грузинскому народу не нужны иллюзии и пустые обещания. Тем более от людей, которые являются по факту рабами этнических националистов небольшого озлобленного в своей основной массе народа (армян).

Несмотря на то, что армянские националисты тех же русских сейчас даже не хотят считать за людей (в том числе и тех, кто живет на их подачки) такие как Владимир Евсеев, на глазах предают свою же страну – Россию. Послушно выполняя указания давно предавших Россию армянских воротил. Тем более что они тысячу раз предадут и обманут Грузию, которую с подачи своих армянских «хозяев» люто ненавидят.

Только полная деоккупация Абхазии и Цхинвальского региона сделает возможным транзит грузов через эти территории и прочее экономическое сотрудничество. В противном случае любая организация транзита является ничем иным как сдачей территорий и национальных интересов Грузии.


KavkazPlus

Прочитано : 4942


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента