ПОЛИТИКА

В тяжелейшие для нас дни Азербайджан всегда поддерживал нас - Паата Давитая

13.01.16 17:55


Лидер «Европейских демократов» Паата Давитая заявляет, что «Газпром» это оружие в руках Путина, и этим оружием он старается взять под контроль страны.

«Очень важная тема, которая возникла в эти дни, и ее подняла российская сторона, это контракт «Газпрома», который готовят. Мы не знаем, о чем сегодня идет разговор, я не хочу вдаваться в экономические вопросы, в те экономические подходы, на которые апеллирует правительство в связи с этим вопросом, поскольку тема «Газпрома» является предметом политики. Всему миру известно, что «Газпром» это оружие в руках Путина, и этим оружием он старается взять под контроль страны. Для этого он ни перед чем не отступает, если даже проект проигрышный для него, он все равно осуществляет его. Исходя из этого, это игра, поскольку кто-то боится Путина, боится каких-то моментов, и идет на какие-то уступки.

Однозначно хочу подчеркнуть, что весь мир старается избегать «Газпрома». Мы прошли весьма болезненный путь, приняли очень много ударов в связи с территориями, жизнью людей, сменой власти, и все это осуществляла Россия, и мы постепенно избавились от этого. Мы вывели российские базы из Грузии, и остались оккупационные войска, мы достигли энергетической независимости, решения о безвизовом передвижении с Европой, и на этом фоне происходит так, что вдруг кто-то тащит нас назад, это неприемлемо»- заявил Давитая в эфире телекомпании «Иберия».

По его же словам, когда несколько месяцев назад министр энергетики Каха Каладзе сделал заявление в связи с «Газпромом», выступил Ираклий Гарибашвили и откровенно сказал, что это ложная тревога, и никакой контракт не готовится.

«Гарибашвили изгнали из «Грузинской мечты» и правительства, а в условиях нового премьер-министра в быстром режиме началась работа на «Газпром». Я задаю вопрос - не стала ли причиной отставки Гарибашвили попытка сорвать этот контракт?.

Касательно темы Алиева, мы окажемся в очень тяжелом положении, в тяжелейшие для нас дни Азербайджан всегда поддерживал нас» - заявил Паата Давитая.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента