ОБЩЕСТВО

Страдавший гипертонией заключенный скончался в Западной Грузии

15.01.19 10:45


В Западной Грузии заключенный, страдавший артериальной гипертонией, скончался в машине «скорой» по дороге в больницу. Об этом говорится в заявлении Специальной пенитенциарной службы министерства юстиции Грузии.

Случай произошел вечером 13 января. Осужденный Бидзина Цхарадзе отбывал наказание в пенитенциарном учреждении №14 в Цхалтубском муниципалитете (регион Имеретия) с 13 мая 2017 года.
«Со дня помещения в учреждение заключенный был обеспечен необходимым медицинским обслуживанием. В период отбывания наказания Цхарадзе консультировался у врачей-специалистов (кардиолога, психиатра, офтальмолога, врача первичной помощи. Был поставлен диагноз – артериальная гипертония», — сказано в заявлении службы.

Как отмечается, исходя из установленного диагноза, по назначению врача-кардиолога Цхарадзе принимал различные медикамента.

«13 января, примерно в 17:50 часов, у заключенного наблюдалось высокое артериальное давление 200/100. На место был вызван медперсонал и оказана медикаментозное лечение. Примерно в 18:15 часов заключенному снова потребовалась консультация врача, было зафиксировано давление 120/80», — сообщают в службе.

Поскольку заключенный испытывал боли в области сердца, его поместили в медчасть тюрьмы. Вскоре врач принял решение о переводе пациента в гражданскую клинику. В 18:27 часов администрация учреждения сообщила в Центр неотложной помощи «112».

«В 19:20 часов заключенного на машине скорой помощи забрали из учреждения с давлением 100/60, однако он скончался до того, как его доставили в клинику», — сказано в заявлении.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 676


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента