АНАЛИТИКА

Сальвадор удачно продавший «признание» Тайваня хочет денег за «признание» сепаратистов Сухуми и Цхинвали

15.01.19 12:30


Марионеточные сепаратистские «президенты» Абхазии и так называемой «Южной Осетии» Рауль Хаджимба и Анатолий Бибилов недавно участвовали в инаугурации президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Там же в столице Венесуэлы Каракасе Бибилов и Хаджимба встретились с президентом Сальвадора Санчесом Сереном, который был в числе очень немногих официальных гостей на инаугурации Николаса Мадуро из числа лидеров международно-признанных государств.

Т.е. сама встреча сепаратистских марионеток с лидером пусть и бедного, но суверенного и международно-признанного государства преподносилась в Сухуми и Цхинвали как «дипломатический прорыв». Тем более, что в ходе встреч Санчес Серен выразил надежду на то, что такие контакты «получат продолжение».

Что это? Намек на возможное признание «независимости»?

На самом деле все просто. Санчес Селен просто торгуется, ожидая, что ему щедро за признание «независимостей» заплатят.

Но торгуется он не с сепаратистскими марионетками, понятное дело, которые сами находятся полностью на обеспечении России, а с МИДом РФ и его руководителем Сергей Лавровым (Калантаровым). Тем самым, который еще недавно очень щедро платил за такие признания (крошечной Науру «отвалили» вообще баснословную для этого микроскопического государства сумму в 50 млн. долларов или почти по 4 тыс. долларов на каждого жителя острова).

Ну и понятное дело, не прочь Санчес Серен получить в случае чего деньги и от Грузии за «отзыв признания».
Тем более что Сальвадора в то же время богат опытом «торговли признанием».

Так в свое время Сальвадор признал Тайвань. Не бесплатно, разумеется, а за круглую сумму. Но деньги от «признания» быстро закончились. И в минувшем году Санчес Серен решил еще раз продать «принципиальную позицию» Сальвадора – на этот раз Китаю, «отозвав» признание Тайваня.

В августе 2018 г. Сальвадор объявил о разрыве дипломатических отношений с Тайванем и установлении их с Китаем. По сообщению агентства Синьхуа, министр иностранных дел КНР Ван И отметил, что правительство Сальвадора признало в подписанном коммюнике существование в мире одного Китая, признало правительство КНР единственным законным правительством, представляющим весь Китай и признало Тайвань неотъемлемой частью территории Китая. На этой основе КНР установила дипломатические отношения с Сальвадором на уровне послов.

Тайвань возмутился, заявил, что Китай «покупает» союзников Тайваня, обещая инвестиции и назвал это «долларовой дипломатией».

Самое интересное, в ответ по определенным дипломатическим каналам в Сальвадоре намекнули, что вполне могут «заново признать» Тайвань – если за это будет вновь заплачено. В ответ руководство Сальвадора просто «послали подальше» и дали понять, что ни цента платить такому беспринципному «признавальщику» больше не будут.

Но Сальвадор – страна очень бедная, население находится в нищете. А у Санчеса Серена скоро выборы. Вот он и прилетел в Каракас, когда узнал, что здесь будут околачиваться марионетки, за «признание независимость» псевдогосударств которых один влиятельный армянин «выплачивает» деньги из бюджета России.

Вот только вопрос к русским патриотам – неужели РФ больше некуда тратить деньги, как «покупать» «признание независимостей» режимов, на которые и без того как в черную дыру уходят деньги российских налогоплательщиков?


KavkazPlus

Прочитано : 1945


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента