АНАЛИТИКА

Русских убивают в Абхазии

16.01.19 13:00


В криминальной сепаратистской Абхазии русским опасно находится. Причем не только курортникам с деньгами (кражи и ограбления, в отношении которых стали обыденностью), но и простым работягам, которые просто переселились в находящуюся под российской же оккупацией Абхазию, чтобы зарабатывать своим трудом.

Таких русских, наслушавшихся кремлевской пропаганды, не пугает тот факт, что они поселяются в городах и селах, где массово убивали грузин их же соседи – абхазы и армяне только за то, что они грузины. Они легкомысленно думают, что это их не коснется.

Увы, жизнь «чужака» в сепаратистской Абхазии, если он не относится к «своим» абхазским кланам или к могущественной армянской общине не стоит и ломаного гроша.

Одним из абхазских сел, где во время войны 1992-1993 г. сепаратистами проводился жуткий геноцид коренного грузинского населения было село Тамыш Очамчирского района.

Самое интересное, что уничтожив и изгнав почти все грузинское население, абхазские сепаратисты в этом селе, как правило, жить не остались, а поехали занимать «трофейные» квартиры в Сухуми.

Т.е. зачастую это «двойные убийцы и мародеры». Мало того что абхазы-сепаратисты из Тамыша они убивали и соседей грузин. Они, расправившись с односельчанами «не той национальности», потом еще «геройствовали» в Сухуми, убивая тамошних грузин и захватывая их дома и квартиры.

В итоге в селе Тамыш сейчас постоянно живет незначительное число абхазов, большая часть переселились в Сухуми в «трофейное» жилье, и лишь временами наведываются в село.

И вот, среди этих людоедов поселился скромный русский работяга-автомеханик из Костромы, чьи руки оказались здесь востребованы. Поскольку привыкшие жить грабежом и мародерством сепаратистские «герои» работать своих детей так и не научили, но зато все они «ради понтов» обзавелись автомобилями, которые, понятное дело, надо время от времени ремонтировать.

Этого русского, который переехал с семьей из Костромы в Абхазию около пяти лет назад, убили в понедельник 14 января 2019 г. Об этом рассказал первый замглавы Очамчирского района Славик Кучуберия.

Он отметил, что лично был знаком с погибшим и знал его только с хорошей стороны. Убитый – отец двоих детей был простым автомехаником и больших денег не зарабатывал. Жили они в доме знакомых.

«Никому не мешал и всегда всем помогал. Не реально, чтобы его убили за деньги. Непонятно за что», - рассказал первый замглавы Очамчирского района.

Кучуберия добавил, что расследованием занимаются следователи МВД Абхазии. По подозрению в убийстве уже задержали несколько человек.

При этом, несмотря на заявление Кучуберия, который явно «выгораживает» земляков, мотив грабежа тоже исключать нельзя. Ведь у русского автомеханика из Костромы всегда были заказы и понятное дело пусть небольшой, но и стабильный заработок, который он тратил на свою семью. На эти деньги и позарились абхазские «герои», которые работать не умеют и не хотят, но зато им регулярно нужны деньги на наркотики, алкоголь или «понты».

Убийство в Тамыше заставляет всерьез задуматься, какую титаническую работу предстоит проделать, чтобы «отучить» абхазский народ от паразитизма и криминала после того как будет восстановлена грузинская юрисдикция над Абхазией. Но иного пути нет. Иначе абхазский народ деградирует окончательно.


KavkazPlus

Прочитано : 14797


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента