АНАЛИТИКА

Пашинян в Болниси: армянская ставка на «пятую колонну»?

21.01.19 12:00


Никол Пашинян после победы своей политической силы на парламентских выборах официально вновь стал премьер-министром Армении. Соответствующий указ 14 января 2019 г. подписал президент страны Армен Саркисян. И сразу же после своего повторного официального назначения премьер-министром Никол Пашинян посетил Грузию.

Напомним, что первый свой официальный визит в минувшем году в ранге премьера Никол Пашинян совершил именно в Грузию. Причем ключевым моментом того визита было посещение населенного во многом армянами региона Самцхе-Джавахети. В этот раз визит был неофициальным, но очень знаковым – он приехал в населенный во многом этническими азербайджанцами регион Квемо Картли, где встретился с премьером Грузии.

Армяне же поселившиеся во времена Российской империи в Квемо Картли, в своем поведении несколько отличаются от армян Абхазии и Самцхе-Джавахети. Зачастую эти армяне «целыми селами» меняли свои фамилии на грузинские и занимали здесь ведущие позиции в местных администрациях и бизнесе. Точно также себя вели многие тбилисские армяне.

Понятное дело, что такие перевертыши тщательно «мимикрируют» под грузин и всячески пытались разжечь антиазербайджанские настроения. Но «в своей среде» чувствуя свою неполноценность, настоящих грузин и Грузию недолюбливают и все делают в интересах Армении и армянского лобби. Масса армян огрузинилась лишь формально, поменяв фамилии, но сохранив армянское самосознание в семьях. Остались и села, в которых были настолько сильно армянское самосознание, что пока они таковыми и числятся.

Среди них бывшее село Болниси (прежнее название Болнис-Хачен) находящееся недалеко от одноименного города. Оно было заселено основанное армянскими переселенцами, которые сначала перекочевали в Карабах, а затем на грузинскую территорию. Именно это село и посетил армянский премьер Никол Пашинян и провел здесь неформальную встречу с грузинским коллегой Мамукой Бахтадзе.

Также напомним «неформально» сейчас армянское лобби пробивает транзит через оккупированные грузинские территории. Некоторые армянские политологи даже не скрывают того, что Никол Пашинян хочет создать «армяно-грузинский альянс» в котором Грузия будет по факту подчинена Армении. И естественно этот «альянс» нанесет удар по грузинской государственности – поскольку «узаконив» сепаратизм и расчленение Грузии, создаст проблемы во взаимоотношениях с Турцией и Азербайджаном.

Также нужно учесть, что армянские националисты очень заинтересованы, чтобы поскорее и «по-тихому» открыть транзит через оккупированные грузинские территории, но без даже намека на возвращение этих территорий под юрисдикцию Грузии и грузинских беженцев.

Именно поэтому всячески активируется работа Никола Пашиняна среди криптоармян и армянской «пятой колонны» в грузинском обществе. И то, что во второй раз Никол Пашинян посетил не регион Самцхе Джавахети (где Ереван не отказался от поддержки сепаратизма), а Квемо Картли выглядит очень зловеще.

Похоже армянское лобби использует криптоармян-«перевёртышей» для того чтобы установить теневую армянскую диктатуру в Грузии. Для того что рассадить их на всех ключевых постах и организовать гонения на азербайджанцев, а также на грузин в которых нет примеси армянской крови. Таковых армянские боевики батальона имени Баграмяна убивали и изгоняли из Абхазии. Поскольку знали, что у грузин (мегрелов, сванов, имеретин, рачинцев) которые живут в Абхазии, нет не грамма армянской крови, и к ним были беспощадны.

Со стороны армянских националистов и криптоармян проживающих в Тбилиси и Квемо Картли возможно будет проводиться более хитрая политика, которая также будет служить исключительно интересам Армении, и одинакова, опасна и для будущего грузинского народа и суверенитета Грузии, как и армянская политика в отношении Абхазии и Цхинвальского региона.


KavkazPlus

Прочитано : 2917


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента