ЭКОНОМИКА

США поддерживают строительство глубоководного порта Анаклиа - и.о. посла

23.01.19 10:45


Мы внимательно следим за этим процессом не только потому, что этот процесс может иметь влияние на Анаклию, а и потому, что в этом банке есть доля американского владения, - заявили и.о. посла США в Грузии Росс Уилсон по поводу событий, связанных с основателем «Ти-Би-Си Банка» Мамукой Хазарадзе.

«Что касается вашего вопроса в связи с владением доли банка, мы внимательно следим за этим процессом не только потому, что этот процесс может иметь влияние на Анаклию, а и потому, что в этом банке есть доля американского владения, - отметил и.о. посла.

По его же словам, США поддерживают проект глубоководного порта Анаклии.

«Мы, США, поддерживаем проект глубоководного порта Анаклии. Речь шла также об его финансировании со стороны OPEC, а также идет речь о выделении определенной суммы со стороны Европейского банка.

Мы желаем, чтобы американские инвесторы успешно работали в Грузии, и именно это является предпосылкой того, каковыми будут наши действия в последующий период», - заявил и.о. посла.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1315


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента