ПОЛИТИКА

Коалиция «Грузинская мечта» может пополниться еще одной партией

13.01.16 20:55


В состав правящей коалиции «Грузинская мечта» к предстоящим парламентским выборам может войти еще одна партия – «Социал-демократы за развитие Грузии», сообщил член парламентского большинства Гия Жоржолиани на пресс-конференции, видео которой распространил канал в Youtube портала kvira.ge.

Осенью 2016 года в Грузии планируется проведение первых после смены власти в стране выборов в парламент страны. Партии будут бороться за 150 депутатских кресел.

«Сейчас новый этап, и на этом этапе необходимо действовать целенаправленно. Исходя из этого, будут определенные изменения, в том числе и в составе коалиции. В частности, мы, социал-демократы, как партия, думаем принять активное участие в этой деятельности»,-
сказал Жоржолиани.

Партия «Социал-демократы за развитие Грузии» была основана в 2010 году. Ее лидером является Гия Жоржолиани. В 2012 году Жоржолиани попал в парламент по партийным спискам избирательного блока «Бидзина Иванишвили – Грузинская мечта».

На сегодняшний день в правящую коалицию входят партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия», «Республиканская партия», «Консервативная партия», «Национальный форум» и «Промышленность спасет Грузию».


Источник: Sputnik Грузия /sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента