ПОЛИТИКА

Зурабишвили: Наверно мы пока не получим MAP

29.01.19 10:10


"Пока что политическая данность такова, что наверно мы пока не получим MAP", - заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на вчерашней пресс-конференции. По ее словам, Грузия практически стоит у дверей НАТО, которые должны быть открыты.

"Со стороны НАТО был не менее позитивный прием, поскольку Грузия является той первой страной, которая более всего готова к вступлению по всем тем параметрам, которые требуются для членства. Мы практически стоим у дверей НАТО, которые должны быть отрыты. Однако и тут нужен реализм. Пока что политическая данность такова, что наверно мы пока не получим MAP, однако требование этого должно быть постоянным. Покуда мы ожидаем, нельзя, чтобы это ожидание было топтанием на месте. Нам нужно больше НАТО, больше безопасности, больше сотрудничества, и в этом плане с их стороны есть готовность", - заявила Саломе Зурабишвили.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1162


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента