ЭКОНОМИКА

Бесперебойное и качественное водоснабжение является нашим главным вызовом и приоритетом - Цкитишвили

31.01.19 13:45


Бесперебойное, качественное водоснабжение является нашим главным вызовом и соответственно, главнейшим приоритетом, — об этом вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили заявила на презентации осуществленных в 2018 году и запланированных в 2019 году инфраструктурных проектов министерства.

Вице-премьер подчеркнула, что прошлый год был важным в сфере водоснабжения, так как впервые началась полная инвентаризация и изучения водной инфраструктуру по всей стране, в целях выявления соответствующих потребностей. По ее словам, процесс будет завершен в 2019 году и значительно упростит процесс политики водоснабжения, включая процесс планирования тарифной политики и определения приоритетов.

«В 2018 году масштабные проекты в направлении водной инфраструктуры осуществил и Фонд муниципального развития. Завершились проекты по реабилитации инфраструктуры стоимостью 77 миллионов лари, в результате чего еще 100 000 людям улучшили качество водоснабжения и график подачи», — отметила Майя Цкитишвили в ходе представления отчета.

На мероприятии присутствовали премьер-министр Мамуку Бахтадзе и члены правительства.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1099


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента