АНАЛИТИКА

Сепаратисты, включая абхазских и цхинвальских проведут свой чемпионат в оккупированном Арменией азербайджанском Карабахе

31.01.19 14:00


Грузия является страной, которой сепаратизм нанес две страшные наезживающие кровавые раны – в Абхазии и Цхинвальском регионе. Но на грузинских землях поддерживает государство, чье существование без Грузии было бы немыслимо – Армения, которая только через Грузию имеет «окно» во внешний мир.

Но «в благодарность» за это армянские националисты делают Грузии только зло. Они даже не скрывают своих планов путем сепаратизма расчленить и уничтожить грузинское государство, прибрав большую часть ее территорий под свою «великую Армению».

Для армянских националистов сепаратистские «проекты» в Сухуми и Цхинвали теснейшим образом связаны с их проектом так называемой «НКР» или «Арцаха» на оккупированных азербайджанских землях Карабаха. Тем более что Абхазию по факту и так контролируют армяне, изгнавшие отсюда коренное грузинское население.

И летом нынешнего года Армения опять-таки чрез марионеточный сепаратистский режим «НКР» организует настоящий «футбольный шабаш» сепаратистов на оккупированных азербайджанских землях, в котором, естественно примут участие команды из сепаратистских Абхазии и т.н. «Южной Осетии». И не только они.

В Кракове самозваная «Конфедерация непризнанных футбольных ассоциаций» (ConIFA) провела жеребьевку «чемпионата сепаратистов» который состоится в оккупированном Арменией азербайджанском Карабахе.

Вот итоги этой жеребьевки.

Группа 1

«Нагорно-Карабахская Республика»
Лапландия
Луганская Народная Республика

Группа 2

Абхазия
Графство Ницца
«Республика Чамерия»

Группа 3

Падания
Донецкая Народная Республика
Сардиния

Группа 4

Земля Секей
«Западная Армения»
«Южная Осетия»

При этом не все сепаратисты, которые примут участие в этом «чемпионате» известны широкой общественности. Так, например «Земля Секей» – это венгерские сепаратисты, проживающие в Румынии. Сардиния и Падания – сепаратисты из Италии (остров Сардиния и север страны соответственно). «Республика Чамерия» – это албанское сепаратистское движение на северо-западе Греции.

Интересна сборная «Лапландии» – сепаратистов с северных регионов стран Скандинавского полуострова населенных саамами, которые претендуют вообще-то и на Мурманскую область РФ, где тоже исторически живут саамы (это как раз о том, что армянские игры сепаратизмом опасны для самой России).

Таким образом, летом нынешнего года в оккупированном Арменией Карабахе будет настоящий «глобальный слет сепаратистов всех мастей». И Армянские власти наряду с оккупационной администрацией так называемой «НКР» вовсю к этому готовятся.

Армянские оккупационные власти предложили жителям Карабаха поучаствовать в программе «Гостеприимная семья» и принять у себя в доме в дни чемпионата иностранных гостей, так прогнозируют, что как гостиницы могут не справиться с большим количеством болельщиков-сепаратистов.

При этом, понятное дело, МИД Армении ничего не говорит о том, что посещение оккупированных азербайджанских территорий без разрешения властей Азербайджана – уголовное преступление.

Армения, заявляя о «дружбе» с Грузией, и намереваясь «пробить транзит» через грузинские оккупированные сепаратистские регионы, делает все для пропаганды сепаратизма. И понятное дело «главными героями» на незаконном «чемпионате» на оккупированных территориях будут сепаратисты из тех самых Абхазии и Цхинвальского региона. Куда Армения не хочет пускать грузинских беженцев – зато через, которые добивается транзита своих товаров. В том числе для «праздника сепаратизма» - футбольного псевдо-«чемпионата».

Более того – нынешним летом Армения будет всячески «заманивать» иностранных туристов, посещающих Грузию на свой сепаратистский «чемпионат», провоцируя их нарушать Закон Азербайджана «об оккупированных территориях».

МИД Грузии дожжен немедленно отреагировать, и принять меры против пропаганды сепаратизма Арменией и продолжающихся антигрузинских акций, в том числе и поддержки сепаратистских режимов Абхазии и т.н. Южной Осетии.


KavkazPlus

Прочитано : 3718


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента