ЭКОНОМИКА

Из Кутаиси в Европу: Wizz Air запустит шесть новых направлений

01.02.19 16:45


Венгерский лоукостер Wizz Air начнет летать из Кутаиси по шести новым европейским направлениям. Об этом сегодня на брифинге сообщил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

С 1 августа 2019 года авиакомпания будет осуществлять регулярные рейсы из Грузии в Эйндховен (Голландия), Таллин (Эстония), Брюссель (Бельгия), Копенгаген (Дания), Бари (Италия) и Базель (Швейцария).
Бахтадзе отметил, что назначение новых рейсов являются заслугой министерства экономики Грузии. По словам премьера, начало полетов по этим маршрутам означает, что в экономику страны удалось привлечь инвестицию в размере 100 миллионов долларов.

По данным Агентства гражданской авиации Минэкономики Грузии, Wizz Air стал самой популярной авиакомпанией в Грузии по итогам 2018 года. Доля венгерского лоукостера на авиационном рынке страны составляет 12%. За минувший год Wizz Air обслужил в Грузии 587 тысяч 179 пассажиров.

Wizz Air работает в Грузии с 2012 года. В настоящее время авиакомпания осуществляет рейсы из Кутаисского международного аэропорта по 21 направлению.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 1189


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента