ПОЛИТИКА

Парламент Грузии начинает свою деятельность в Тбилиси

05.02.19 11:20


Сегодня парламент Грузии девятого созыва откроет весеннюю сессию и полностью начнет свою деятельность в тбилисском здании законодательного органа. После 2012 года это первое пленарное заседание, которое будет проведено в Тбилиси.

Пленарное заседание парламента назначено на 12:00. Законодатели откроют весеннюю сессию на фоне гимна Грузии, а на заседании состоятся политические дебаты.

До конца дня председатель парламента представит депутатам первый отчет о деятельности законодательного органа. В своем выступлении Ираклий Кобахидзе обратит внимание на план действий на 2019 год.

В формате весенней сессии депутаты начнут деятельность в условиях нового регламента, в рамках которого будет задействован час министра. Законодатели 7 февраля заслушают выступления министра образования, науки, культуры и спорта Михаила Батиашвили, а 8 февраля перед депутатами предстанет министр инфраструктуры и регионального развития Майя Цкитишвили.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента