ТУРИЗМ

В Грузии откроют «профучилище гостеприимства»

05.02.19 11:45


В городе Зугдиди на западе Грузии министерство образования страны откроет новое профессиональное училище, которое займется обучением гостеприимству.

Об этом журналистам сообщил министр образования и науки Грузии Михаил Батиашвили. Министр подчеркнул, что проект «профучилища гостеприимства» удалось осуществить с помощью частного сектора, который заинтересован в развитии местных кадров в туристической сфере.

«Участие частного сектора в профессиональном образовании является одним из важнейших компонентов. Без них невозможно разработать такие профессиональные программы, которые ориентированы на создание рабочих мест и быстрое трудоустройство. У нас уже есть несколько хороших примеров максимальной включенности частного сектора. В частности, в Зугдиди откроется училище гостеприимства, что является лучшим образцом взаимосотрудничества государства с частным сектором», — сказал Батиашвили.

В ведомстве подчеркивают, что продолжат сотрудничество с компаниями как в плане трудоустройства молодежи, так и для внедрения новых программ и училищ.

По данным министерства, в регионах уже существует 11 центров профессионального образования, развитие которых было начато в прошлом году и продолжится в будущем.

«В регионах молодые ребята должны получить возможность на месте получить профессиональное образование. Соответственно, для нас очень важны те новые училища, который будут добавлены в масштабах всей Грузии. Часть из них уже открыта, а в части идут строительные работы», — подчеркнул Батиашвили. Министр подчеркнул, что в регионах растет интерес к профобразованию.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 802


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента