ПОЛИТИКА

Политсовет «Грузинкой мечты» распространяет заявление о проведенных ими реформах судебной системы

05.02.19 17:00


В заявлении политсовета речь идет о реформах, проведенных по части улучшения судебной системы и достигнутых результатах. Кроме того, политсовет призывает все политические силы и общественные объединения не вовлекаться в нездоровое политическое противостояние и способствовать ведению ориентированной на результат дискуссии о последующем улучшении судебной системы.

«Несмотря на то, что процесс принял абсолютно конституционный вид и появилась возможность получить ориентированную на результат правовую дискуссию с максимальным подключением политических, гражданских и общественных групп, продолжаются политическая атака и медиаштурм на судебную власть, в авангарде чего встали «Национальное движение», его сателлиты-политические партии и за годы сросшиеся и аффилированные с ним неправительственные организации и бывшие или действующие лидеры профессиональных объединений.

На этом фоне, правящая политическая сила не может быть вне процессов, и не допустит незаконной и абсолютно неприемлемой дискредитации нашего общего – общества и власти завоевания – качественно улучшенной судебной власти.

Призываем все политические силы и общественные объединения, цель которых – обеспечение независимости и эффективности суда, не вовлекаться в нездоровое политическое противостояние и способствовать ведению ориентированной на результат дискуссии о последующем улучшении судебной системы.

Мы продолжим осуществление реформ для укрепления независимости и эффективности суда и обеспечения его дальнейшего улучшения», - говорится, в частности, в заявлении.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента