ПОЛИТИКА

Глава МИД Грузии провел встречу с помощником госсекретаря США

06.02.19 11:00


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в рамках визита в Вашингтон провел встречу с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом. Информацию распространяет МИД Грузии.

По информации ведомства, на встрече были обсуждены текущие вопросы грузино-американского сотрудничества. В очередной была дана высокая оценка стратегическому партнерству между Грузии-США и роли нашей страны, как главного союзника и партнера США в регионе. Особое внимание было уделено углублению двустороннего сотрудничества в области обороны и безопасности, а также в торгово-экономической сфере.

На встрече стороны обсудили ситуацию с точки зрения безопасности в регионе. Согласно информации Министерства иностранных дел, грузинская сторона поблагодарила Соединенные Штаты за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, в том числе и за акт об ассигнованиях США.

Грузинская сторона проинформировала помощника госсекретаря о проведении текущих реформ в Грузии, а также о процессах европейской и евроатлантической интеграции. США вновь поддержали евроатлантические устремления Грузии. Стороны выразили удовлетворение интенсивным общением между двумя странами на высоком уровне.

Министр иностранных дел поблагодарил Уэсса Митчелла за активное участие и поддержку текущих вопросов касающихся Грузии. Давид Залкалиани также встретился с помощником госсекретаря по вопросам международных организаций Кевином Моллом.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента