ПОЛИТИКА

Бахтадзе: Я действительно не хочу видеть в Грузии только т.н. элитные и престижные школы

06.02.19 14:30


Я действительно не хочу видеть в Грузии только т.н. элитные и престижные школы, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на итоговой презентации реформы образования. По его словам, все школы в Тбилиси должны быть успешными и очень высокого качества.

По словам премьера, приоритетом правительства в новой реформе будет место учителя и его общественный статус.

«Вознаграждение учителя станет адекватным. Особое внимание будет уделено ученикам с особыми потребностями, инклюзивности и их интеграцией в школьное пространство; будет обеспечена безопасная, свободная от насилия и дружелюбная среда; будут осуществлены строительство и реабилитация школ. Мы уже в этом году увеличили бюджет в два с половиной раза в этом направлении. Я действительно не хочу видеть в Грузии только т.н. элитные и престижные школы. Все школы в Тбилиси должны быть успешными и очень высокого качества. Особое внимание будет уделено регионам, где больше ощущаются проблемы как с точки зрения инфраструктуры, так и человеческих ресурсов и т.д.», — заявил премьер-министр.

По его словам, образования и наука – комплексная система и состоит из многих взаимосвязанных компонентов, которые нуждаются в фундаментальном и масштабном подходе. Поэтому в процессе разработки реформы активно участвовали грузинские эксперты и специалисты сферы образования.

«В этом процессе активно участвовали международные организации, в том числе USAID, Всемирный банк, Валютный фонд, Азиатский банк развития и почти все доноры или наши международные партнеры. Я хотел бы поблагодарить всех, кто проделал огромную работу и представил нам такую масштабную реформу», — заявил Мамука Бахтадзе.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1036


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента