ОБЩЕСТВО

Студентам, возможно, запретят переходить с гуманитарного факультета на технический, а с технического – на гуманитарное направление

07.02.19 17:35


По заявлению министра образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаила Батиашвили, новая модель Единых национальных экзаменов, над которой работает министерство, по большей части исключает ту погрешность, что называется переходом студента с гуманитарного на техническое направление, тогда как им изначально избрано гуманитарное направление. Об этом Батиашвили сообщил в ходе представления отчета в парламенте Грузии.

По его же словам, на техническом направлении экзамен по математике должен быть обязательным, так же, как и на гуманитарном направлении – экзамен по истории.

«На любое техническое направление нужно сдавать три предмета, это: грузинский, иностранный и математика. По нашему видению - это минимум, а также тот предмет, который решит университет, и мы обеспечим проведение этого экзамена. В гуманитарном направлении – это грузинский, иностранный и минимум история, и то направление, которое потребует университет, чтобы мы усилили им автономию», - отметил, в частности, Михаил Батиашвили.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 640


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента