ОБЩЕСТВО

Один из руководителей департамента по надзору за окружающей средой и еще несколько человек задержаны по делу о незаконной добыче леса в Ахмета

07.02.19 17:45


Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности, в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных действий, при сотрудничестве с министерством окружающей среды и сельского хозяйства, на основании постановления суда, по факту получения взятки, задержали главу отделения быстрого реагирования и патрулирования Кахетинского регионального управления департамента по надзору за окружающей средой министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Закарию Кинкладзе.

По информации СГБ, также по факту дачи взятки для совершения незаконного действия задержаны: учредители ООО «Греми» Гоча П. и Георгий А, учредитель ООО «Кистаури» и директор Рамаз Л. и гражданин Важа П.

По информации ведомства, следствие установило, что Георгий А, Гоча П. и Важа П. задумали незаконную вырубку леса и получение незаконных доходов в результате реализации лесного материала, добытого незаконным путем.

«В целях исполнения преступного замысла они, взамен на покровительство высокого должностного лица Кахетинского регионального управления департамента по надзору за окружающей средой, предложили ежемесячно платить в виде взятки 3000 долларов США. Обещанную сумму данному лицу передал Гоча П.

Следствие также установило, что Рамаз Л. замышлял получить незаконные доходы в результате реализации лесного материала, добытого незаконным путем в лесу села Орвила Ахметского района. В обмен на покровительство, Рамаз Л. предложил вышеуказанному лицу каждый месяц платить 10 000 лари в виде взятки и передал часть обещанной суммы – 8000 лари. Вместе с тем, в обмен на помощь в процедурах, которые нужно было выполнить на месте, передал главе отделения быстрого реагирования и патрулирования Кахетинского регионального управления департамента по надзору за окружающей средой Закарии Кинкладзе 2500 лари в виде взятки», — заявляют в СГБ.

По информации ведомства, суммы, переданные в виде взятки — 3 000 долларов США и 8 000 лари изъяты в качестве вещественного доказательства.

Следствие ведется по фактам получения и дачи взятки (по первой части 338-ой статьи и второй части 339-ой статьи УК Грузии, что в качестве наказания предусматривает лишение свободы сроком от 6 до 9 лет или от 4 до 7 лет). Следствие ведет Антикоррупционное агентство Службы государственной безопасности.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 757


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента