ЭКОНОМИКА

Кутаисский аэропорт находится на первом месте по росту пассажиропотока в Европе

07.02.19 18:00


Кутаисский аэропорт находится на первом месте по росту пассажиропотока в Европе.

По данным Международного совета аэропортов европы (ACI Europe), в 2018 году, Кутаиси обслужил на 52,5 процента больше пассажиров по сравнению с предыдущим годом. Это — лучший показатель среди европейских аэропортов, пассажиропоток которых составляет менее пяти миллионов пассажиров.

Кутаиси лидирует по и данным за декабрь 2018 года. По сравнению с декабрем 2017 года рост пассажиропотока составил 127 процентов.

В данные за декабрь попал и Батумский международный аэропорт, где рост по сравнению с декабрем прошлого года составил 66% роста по сравнению с декабрем прошлого года. Батуми находится на четвертом месте в Европе по этому показателю.

В пресс-релиз Международного совета аэропортов европы также попал Тбилисский международный аэропорт, где пассажиропоток увеличился на 20,4 процента в 2018 году.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 919


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента