ОБЩЕСТВО

Автобусы будут ходить из Рустави в Тбилиси по трем маршрутам

08.02.19 10:45


Сакребуло (совещательный орган) Рустави утвердил маршруты движения автобусов, которые будут курсировать между Тбилиси и Рустави. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Всего определено три маршрута. Согласно постановлению, из Рустави автобусы будут отправляться с остановок у железнодорожной станции, возле Мемориала героев и на въезде в город. Конечная остановка автобусов, следующих из Рустави, будет находиться у станции метро «Исани» в Тбилиси.

Напомним, решение об организации автобусного сообщения между Рустави и Тбилиси на прошлой неделе приняло столичное сакребуло. Согласно этому постановлению, в Тбилиси автобусы попадут по Руставскому шоссе. Далее по улицам Горгасали и Гулия, Гольбрука и Навтлуги они проследуют к станции метро «Исани».

В настоящее время пассажиров между городами перевозят маршрутные такси — микроавтобусы. В конце 2018 года проезд в маршрутках подорожал с 1,5 лари (около 0,6 доллара) до 2 лари (около 0,8 доллара). Мэрия Рустави отметила это решение, что привело к конфликту между воителями и городскими властями.

Рустави расположен в 33 километрах от столицы. Многие жители города работают и учатся в Тбилиси. Между тем, в Рустави расположено здание Агентства обслуживания МВД, где тбилисцы сдают экзамен на права и переоформляют машины. Там же находится самый крупный в Грузии авторынок.


Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 2008


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента