ОБЩЕСТВО

Мэрия Тбилиси: В парке «Мзиури» больше не будет музея кукол

08.02.19 11:00


Музей кукол не будут восстанавливать в парке «Мзиури» в центре грузинской столицы, а перенесут на другое место. Об этом заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Мзиури» сильно пострадал во время наводнения летом 2015 года и с тех пор постепенно восстанавливается. На территории парка уже появились обновленный амфитеатр, социальное кафе, образовательный центр и спортивный комплекс.

В этом году Фонд муниципального развития Тбилиси начинает проект обновления «Мзиури». В результате парк будет разделен на разные пространства: спортивные, культурные и места для отдыха. Проект предусматривает проведение работ на площади в 13 гектаров.

Между тем, по словам Каладзе, строительство музея на территории парка противоречит законодательству. «У нас была идея в связи со строительством музея кукол, однако этот проект будет осуществлен в другом месте», - сказал столичный градоначальник.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 883


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента