ПОЛИТИКА

Грузия является самым сильным стратегическим сторонником США в регионе - Залкалиани

08.02.19 13:00


Резолюция, инициированная конгрессменом Францисом Руном является еще одним четким посланием для тех, кто поддерживает незаконные действия России, что со стороны международного сообщества никогда не будет признание и принятие независимости Абхазии и Цхинвальского региона, — об этом министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, комментируя резолюцию, инициированную конгрессменом Фрэнсис Руном. Резолюция осуждает признание независимости регионов Грузии — Абхазии и т.н. Южной Осетии/Цхинвальского региона. Информацию распространяет министерство иностранных дел Грузии.

По заявлению министра, чрезвычайно важен тот факт, что суверенитет Грузии поддерживают не только США, но и цивилизованное международное содружество.

Читайте также: Конгрессу США представлена резолюция по Грузии

По словам Давида Залкалиани, партнерство США и Грузии, которое выражается не только в резолюциях и заявлениях в поддержку, но и конкретных действиях, принесет значительные результаты в направлении экономики, обороны и безопасности.

Конгрессу США представлена резолюция, осуждающая признание Сирией независимости регионов Грузии – Абхазии и т.н. Южной Осетии/Цхинвали.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 1063


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента