ОБЩЕСТВО

Планируется ввести снакции за нарушение норм реконструкции строений

11.02.19 12:45


Новые законодательные поправки предусматривают санкции за нарушение норм реконструкции зданийпостроек.

Соответствующие поправки включены в «Кодекс безопасности продукта и свободного сообщения», который будет инициирован на сегодняшнем заседании бюро парламента Грузии. Инициатором поправок является правительство Грузии.

Согласно законопроекту, неосуществление ремонта, реконструкции, восстановление или демонтаж зданияпостройки, которое приводит к порче внешнего вида муниципалитета и находится в публичном пространстве зрительного восприятия, а также, имеется поврежденный наружного вида облицовки, кровли, остекления, ограждения и несущих конструкций, приведет к штрафу собственника в размере от 200 до 5000 лари.

В частности, инициативой определено, что здания, которые вызывают порчу внешнего вида муниципалитета и находится в публичном пространстве зрительного восприятия, где предусмотрен законом специальный режим строительства на территории Тбилиси, приведет к штрафу в размере 5000 лари, в самоуправляющийся городах — 1000 лари, муниципальных поселках, городах, — 500 лари, в поселениях муниципалитета, поселках или селах — 200 лари.

Нужно отметить, что задействование статьи не распространяется на жилые дома расположенные на приусадебных участках, а также памятники культурного наследия и те зданияпостройки, которые используются с целью жилья, чтобы не произошло посягательство на права собственности и пострадали интересы населения.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 784


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента