ПОЛИТИКА

В парламенте Грузии будет создан совет по этике

11.02.19 13:00


В парламенте будет создан совет по этике, состоящий из 16 депутатов. К обсуждению постановления «О создании совета по этике» парламент приступит в ближайшие дни. Инициирован же проект будет на сегодняшнем заседании бюро.

На осенней сессии депутаты приняли Кодекс этики, который регулирует поведение члена парламента, исходя из его статуса, и определяет правила, которые он должен учитывать в ходе своей деятельности, а также в отношениях с коллегами, сотрудниками, медиа, другими институтами и обществом. Кодекс этики также определяет ответственность депутата в случае его нарушения.

В свою очередь, совет по этике будет рассматривать жалобы в связи с предполагаемым нарушением Кодекса этики и в случае подтверждения нарушения, опубликует соответствующую информацию на веб-странице парламента, а также даст рекомендации.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 856


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента