АНАЛИТИКА

Контроль над Грузией переходит к Армении?

11.02.19 17:30


«Азербайджан утрачивает контроль над Грузией» – под таким заголовком 8 февраля 2019 г. вышла недавно статья Богдана Атанесяна в армянском националистическом издании aysor.am.

Напомним, что именно в этот день граждане Грузии, как грузины, так и азербайджанцы требовали немедленного демонтажа памятника сепаратисту, террористу и палачу мирного населения Карабаха Михаилу Авагяну, установленного в ахалкалакском муниципалитете. Провокации армянских националистов, которые распоряжаются в Грузии «как у себя дома» и вообще не признают грузинской власти в крае Самцхе-Джавахети (который они называют «исконно армянским «Джавахком») стали беспрецедентно наглыми и вызывающими.

По сути, армянские националисты предъявляют свои «права» на всю Грузию. На ее земли, ее святыни и хотят всецело распоряжаться ее внутренней и внешней политикой. В том числе определять – с кем дружить Грузии, а с кем нет.

Между тем сотрудничество с Азербайджаном и Турцией – жизненно важно для Грузии. Именно поддержка Турции и Азербайджана позволила Грузии выжить, несмотря на армяно-российскую агрессию, которая выражалась в поддержке сепаратизма, в оккупации грузинских территорий Абхазии и Цхнвальского региона с массовым геноцидом грузинского населения Абхазии (в котором ключевую роль сыграли армянские боевики).

Сейчас же, к сожалению, руководство Грузии пошло на поводу у заклятых врагов грузинского народа – армянских националистов, мечтающих уничтожать грузинское государство, прибрать к рукам грузинские земли (и даже не скрывающее этих планов) и вообще истребить грузин.

Не случайно армянские СМИ не скрывают своей радости по поводу того, что Грузия все больше втягивается в гибельную армянскую кабалу и в полную зависимость от Армении, организуя транзит в армянских интересах через оккупированные территории.

Вот выдержка из статьи «Азербайджан утрачивает контроль над Грузией» где очень хитро и лицемерно говорится об этом транзите как о «выгодном» для Грузии при этом ни словом не упоминая о проблеме беженцев:

«Транзит через Абхазию и Осетию необходим Тбилиси для поддержки динамики роста своей экономики, поскольку огромный российский рынок гарантированно может потреблять растущее производство грузинской сельскохозяйственной продукции, виноделия и т.д. Также на порядок может увеличиться поток российских туристов, и этот сегмент экономики, успешно осваиваемый грузинами получит дополнительный импульс роста.

Грузия пытается восстановить утраченное равновесие путем диверсификации политических и экономических связей в регионе. Экономические компромиссы с Россией и более открытое сотрудничество с Арменией могут ей вернуть ту долю самостоятельности, которая фактически была утеряна в длительный период тюркской экспансии. Именно этим и рядом иных факторов объясняется быстрое достижение результатов на очередном раунде переговоров с Россией относительно разблокировки железнодорожных и шоссейных путей. »

Напомним что торговля РФ с Грузией без всяких армян с их транзитом (который этой торговле только мешает) прекрасно развивается. Поток российских туристов и так растет.

Вообще дружбе русского и грузинского народа мешают именно армянские провокаторы, которые в свое время разожгли сепаратизм в Абхазии и Цхинвали, заставили Москву его поддержать и делали все, чтобы с помощью России расчленить Грузию.

Грузинский народ прекрасно понимает, что вины простых русских людей в этом нет, и поэтому радушно принимает русских на своей земле. Но, безусловно, восстановление нормальных отношений Россией и Грузией невозможно без деоккупации территорий и возвращения беженцев. О чем даже «заикнуться» не дают армянские и проармянские СМИ, в том числе в самой России, разжигая дикую грузинофобию (достаточно почитать такие издания как «Регнум»).

Что же касается пресловутой «тюркской экспансии», то вообще-то тюрки не захватывали земли и дома грузин в Абхазии. Их захватили «братья-армяне» убив или изгнав законных хозяев-грузин. И сейчас эти же армяне говорят о некой «тюркской экспансии», которой вообще-то сами пользуются. Ведь те же армяне Самцхе-Джавахети между прочим потребляют азербайджанский газ и получили рабочие места благодаря железной дороге Баку-Тбилиси-Карс.

При этом нужно учесть что «братья-армяне» не только выгнали из Абхазии грузин. Они по факту вытеснили оттуда и русских. Да и в российских Краснодарском и Ставропольском краях русские уже давно «второй сорт» по сравнению с «хозяевами положения» – армянами. Т.е. если даже такой многочисленный народ как русские беззащитен перед засильем армянского лобби, то, что уже говорить о грузинах. Особенно если они окажутся «один на один» с армянскими националистами разорвав «по их требованию» дружбу с Азербайджаном и Турцией..

«Примечательно, что стороны, дабы не тормозить процесс разблокировки, сошлись в консенсусе, что вопрос статуса Абхазии и «Южной Осетии» в подписываемом итоговом документе, и связанные со статусом технические детали, будут обговорены потом» – пишет Богдан Атанесян, касаясь армянского транзита через оккупированные территории.

Что значит «потом»?!! Соглашаясь на «армянский транзит» Грузия, по сути, отказывается от своих территорий и признает полную де-факто «независимость» сепаратистов. Отказавшись навсегда от возвращения беженцев. И согласившись с диким апартеидом по отношению к бесправным грузинам Гальского района.

Т.е. армянское иго однозначно приведет Грузию к окончательной и бесповоротной потере исконно грузинских земель. И не только Абхазии и Цхинвальского региона. Это – только начало. Армянские националисты уже открыто претендуют на Самцхе-Джавахети, Квемо Картли, Тбилиси, а в перспективе – на всю Грузию.

Грузия как суверенное государство не должна спрашивать армянского «разрешения» с кем ему дружить. И до восстановления территориальной целостности Грузии ни о каком транзите в интересах Армении – страны, которая является главным виновником проблемы сепаратизма и бедствий Грузии и грузинского народа в последние три десятилетия не может даже идти речи!


KavkazPlus

Прочитано : 10828


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента