ОБЩЕСТВО

Гражданина Ирана отправили в Грузии в тюрьму на 18 лет за ввоз наркотиков в особо крупном размере

13.02.19 10:45


На основании доказательств, представленных прокуратурой, обвиняемому по факту незаконного ввоза в Грузию наркотических средств в особо крупном размере, присудили пресечение свободы сроком на 18 лет.

"Районный суд Ахалкалаки полностью разделил доказательства, представленные стороной обвинения, и признал виновным гражданина Исламской Республики Иран С.А., обвиняемого по факту незаконного ввоза в Грузию наркотических средств в крупном размере, и особо крупном размере.

По доказательствам, исследованным на судебном процессе, подтвердилось, что 28 мая 2018 года С.А. вошел в Грузию из Республики Турция через таможенно-пропускной пункт "Карцах" и, спрятав в одежде, незаконно ввез в Грузию 26 таблеток и 9 ломтиков (0,0619 г.) таблеток наркотического средства, содержащего "Бупренорфин", расфасованные на три пакета 5,4584 г. "Морфина" (соль), 3,6389 г. "Кодеина" (соль), 1,7287 г. пластической массы, содержащей "Тебаин", и расфасованное на два пакета кристаллическое вещество (0,5666 г.), содержащее наркотическое средство "Метамфетамин".

28 мая 2018 года правоохранители задержали С.А. Во время личного досмотра у него изъяли наркотические вещества. С.А. предъявлено обвинение по подпункту "а" части 2 и подпункту "а" части 4 статьи 262 (незаконный ввоз наркотических средств в крупном размере, и особо крупном размере), и присудил в виде меры пресечения тюремное заключение.

Ахалкалакский районный суд признал С.А. виновным в предъявленном обвинении, и определил в виде и меры наказания пресечение свободы сроком на 18 лет"- сказано в информации прокуратуры.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 631


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента