ПОЛИТИКА

Через год четвертый президент Грузии останется без государственной охраны

13.02.19 11:50


По заявлению руководителя Специальной службы государственной охраны Анзора Чубинидзе, четвертому президенту Георгию Маргвелашвили государственная охрана сохранится один год. А спустя год ее сохранят по необходимости.

"Если будет угроза не только жизни, но и здоровью, ему обязательно сохранится охрана. Что касается Георгия Квирикашвили, в этом случае шесть месяцев уже прошли. Если через шесть месяцев господин Георгий не будет связан с каким-либо риском, его обеспечение охраной будет прекращено"- заявил Чубинидзе.

На сегодняшнем заседании парламентского комитета юридических вопросов Анзор Чубинидзе вторым слушанием представил поправки, подготовленные к закону "О Специальной службе государственной охраны". Согласно поправкам, у премьер-министра, президента, и председателя парламента через год с истечения срока, или прекращения полномочия не будет охраны, но на основании существования соответствующей опасности по решению правительства им может быть назначена охрана.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента