ПОЛИТИКА

Бывшим спикерам парламента Грузии сохранят госохрану до 2020 года

13.02.19 12:45


Бывшим председателям парламента Давиду Бакрадзе и Давиду Усупашвили государственная охрана и автомашина будет сохранена до 2020 года. Об этом было заявлено на заседании парламентского комитета юридических вопросов в ходе рассмотрения законопроекта "О специальной службе государственной охраны", с сутью которого в режиме второго слушания ознакомил депутатов глава Специальной службы государственной охраны Анзор Чубинидзе.

Согласно поправкам, у премьер-министра, президента, и председателя парламента через год с истечения срока, или прекращения полномочия не будет охраны, но на основании существования соответствующей угрозы по решению правительства им может быть назначена охрана.

На заседании член большинства Закария Куцнашвили поинтересовался, почему сохраняется государственная охрана Давиду Бакрадзе. По пояснению Анзора Чубинидзе, Бакрадзе и Усупашвили охрана и автомашина сохраняется с учетом регламента парламента. По его же словам, к 2020 году закон распространится на всех охраняемых лиц.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента