ОБЩЕСТВО

Обвиненный в издевательстве над местным жителем мэр Марнеули подает в отставку

13.02.19 13:00


Скандально известный представитель правящей партии «Грузинская мечта» Темур Абазов подает в отставку с поста мэра Марнеульского муниципалитета.

Абазов, полномочия которого были временно приостановлены после того, как в июне 2018 года он был задержан по обвинению в издевательстве над местным жителем, уже подал заявление с просьбой освободить его с занимаемой должности. Об этом сегодня сообщает Обществвенное телевидение Грузии.

Абазова и еще двух человек задержали в рамках дела о расправе над жителем Марнеули Эльчином Алахвердиевым, который в социальной сети фейсбук во время личного прямого включения нецензурно высказался, упомянув при этом супругу Абазова и жену главы правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили.

Сразу же после задержания районное управление Марнеули приостановило Абазову полномочия мэра.

В декабре прошлого года Руставский районный суд отпустил Абазова на время следствия под залог в размере 10 тысяч лари (около 3,8 тысячи долларов).
«Судебные процессы, возможно, продолжатся несколько месяцев. Я не хочу быть обвиняемым и вместе с тем занимать должность. Поэтому сегодня мои адвокаты обратились с заявлением в сакребуло Марнеули, которое, наверное, его в ближайшие дни рассмотрит. Я надеюсь, что суд будет объективным и вынесет мне оправдательный приговор», — сказал Абазов в интервью Общественному телевидению.

Абазов обвиняется в «унижающем или нечеловеческом обращении, совершенным чиновником или приравненным к нему лицом» и в «организации незаконного использования или (и) распространения тайны личной жизни в распространяемом тем или иным образом произведении, через интернет, в том числе – социальные сети, массовое вещание или при ином публичном выступлении».

Абазову грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Против Алахвердиева, Гулиева и Сулейманова уголовное дело возбуждено по статье «Насилие, совершенное группой лиц». Обвиняемым грозит штраф или общественно полезные работы на срок от 180 до 240 часов либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента