ПОЛИТИКА

Премьер-министр Грузии встретится с министром обороны США в Мюнхене

14.02.19 11:15


В рамках Мюнхенской конференции по безопасности состоится встреча премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе с министром обороны США Патриком Шэнахэном (Patrick M. Shanahan). Об этом Общественному телевидению Грузии сообщил министр обороны Грузии Леван Изория.

Мюнхенская конференция по безопасности пройдет с 15 по 17 февраля.

«Из встреч, запланированных на Мюнхенской конференцию по безопасности, я бы особо выделил встречу с исполняющим обязанности министра обороны США Патриком Шэнахэном. Это будет встреча, которая продлится 45 минут. С нашей стороны встречу возглавит премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе», — сообщил министр.

По его словам, предстоящая встреча в Мюнхене «еще раз подчеркнет, что стратегические отношения между Грузией и США незыблемы».
«В рамках этой встречи мы отметим достижения, в особенности последнего периода. Это успешная реализация грузинской программы Готовности к обороне, закупка оборонительного вооружения и значительный прогресс в целом. Мы обсудим новые форматы сотрудничества, в том числе на стратегическом уровне, и в будущем мы получим очень конкретную позитивную информацию», — сказал Изория.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 712


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента