ОБЩЕСТВО

Сергеенко: Нарушение питания детей в каком-либо виде однозначно неприемлемо

15.02.19 15:00


Министр вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко заявляет, что мониторинг в детских садах однозначно является жестким и питание детей должно быть самым приоритетным.

По словам министра здравоохранения, нарушение питания детей в каком-либо виде однозначно неприемлемо.

«В 2012-2014 годах было много приоритетов, в том числе и питание детей, в котором участвовали несколько ведомств. Министерство здравоохранения участвовало, чтобы определить основные пищевые потребности и меню. Местные муниципалитеты осуществляют управление всего этого и логистику, а Национальное агентство продовольствия – мониторинг. Действительно были случаи, когда агентство совершило детекцию. Это касалось не только детских садов, но и пунктов в сети продаж целиком. Нарушение питания детей в каком-либо виде однозначно неприемлемо. Санкции, которые направлены на нарушения, действительно могут нуждаться в ужесточении. Однако, мониторинг однозначно является жестким и питание детей должно быть самым приоритетным», — заявил Давид Сергеенко.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 586


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента