ОБЩЕСТВО

Мэрия Тбилиси против строительства 51-этажной башни на улице Алексидзе

15.02.19 17:45


Тбилисская мэрия выступает против строительства 51-этажной башни возде Дворца спорта на улице Алексидзе. Об этом заявила заместитель мэра Майя Битадзе.

«Обращение о строительстве небеоскреба 5-го уровня было направлено в министерство экономики. Однако, естественно, вопрос был также направлен в тбилисскую мэрию, на что мы ответим отказом. Размещение здания таких масштабов на данной территории недопустимо», — заявила Битадзе.

Компания «Басилон Глобал сервис» изначально планировала построить два многофункциональных здания на улице Алексидзе. В 2017 году мэрия не выдала разрешение на строительство проекта, после чего компания подготовила обновленный проект, который предполагал строительство объекта 5-го класса и, соответственно, для этого нужно разрешение минэкономики. Инвестор хочет построить на месте 51-этажный небоскреб.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента