ЭКОНОМИКА

Грузия получит в виде грантового финансирования 6,1 млн евро

19.02.19 16:20


«Евросоюз выделит Грузии 6,1 млн евро в виде грантового финансирования технической помощи для привлечения новых инвестиций в страну», — заявил посол ЕС в Грузии Карл Харцель на брифинге проведенном с премьер-министром Мамукой Бахтадзе и вице-президентом Европейского инвестиционного банка (EIB) Вазилом Худаком.

По словам Карла Харцеля, выделенная сумма будет потрачена на обновление 100 километров западно-восточной скоростной магистрали.

Проект предоставит Грузии стратегические возможности в качестве транзитного центра в регионе и движение транспорта станет более безопасным. Это означает, что будут созданы новые рабочие места в строительном секторе.

6,1 млн евро,Грузия получит в виде грантового финансирования технической помощи для привлечения новых инвестиций в страну, для усиления возможностей Департамента автодорог и реализации более масштабных проектов в стране. Я хочу поздравить всех нас с подписанием сегодняшнего соглашения и с нетерпением жду нашего будущего сотрудничества », — сказал Карл Харцель.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента