ОБЩЕСТВО

Полтонны мяса неизвестного происхождения изъяли на рынке в Тбилиси

22.02.19 13:45


Национальное агентство продовольствия изъяло на территории, прилегающей к т.н. дезертирскому рынку в Тбилиси полтонны различных видов мяса неопределенного происхождения.

В распространенной агентством информации говорится, что оно продолжит контроль аграрных рынков и объектов реализации мяса.

«Группы инспектирования Тбилисской городской службы проверили объекты реализации мяса на территории, прилегающей к т.н. дезертирскому рынку. В ходе государственного контроля выявились следующие несоответствия: нарушение санитарно-гигиенических норм, ненадлежащие условия хранения и реализации мяса; факты незаконного размещения различных видов просроченного мяса, в том числе, конины, мяса без маркировки о здоровье и т.д.

На бизнес-операторов наложены предусмотренные законом санкции. Инспекторами Национального агентства продовольствия изъято полтонны мяса неопределенного происхождения, которое было уничтожено в соответствии с законом.

Кроме того, на данной территории выявлены факты реализации быстро портящихся продуктов в условиях неорганизованной, т.н. уличной торговли, о чем агентство уведомило муниципальную инспекцию мэрии Тбилиси», — говорится в информации.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 613


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента