АНАЛИТИКА

Циничная ложь посольства Армении в Грузии: убитых в Ходжалы азербайджанских детей выдают за «армянских жертв Сумгаита»

28.02.19 12:00


К 31 годовщине организованных армянскими провокаторами Сумгаитских событий, посольство Армении в Грузии в своем цинизме и лжи достигло предала. Армянские фальсификаторы выдают убитых в Ходжалы в феврале 1992 г. азербайджанских детей за «жертв Сумгаита».

Вот фотография плаката рекламирующего армянские мероприятия в Тбилиси посвященные Сумгаиту, которые проводятся по инициативе епархии Армянской церкви в Грузии и посольства Армении в Грузии. Ключевое фото на этом плакате – изображение двух замученных детей.



Армянские организаторы выдают их за якобы «армянских детей Сумгаита». Хотя всему миру эта фотография хорошо известна и изображены на ней дети-азербайджанцы, убитые армянскими террористами в Ходжалы в феврале 1992 г.



Особый цинизм данной ситуации заключается том, что «Сумгаитом» армянские националисты как раз и оправдывают свою звериную жестокость в Ходжалы. Мол, так как армян убивали в Сумгаите, так и мы «имеем право» убивать азербайджанцев в Карабахе.

Но организаторами сумгаитских погромов и главными убийцами армян в Сумгаите были сами армянские националисты. Несмотря на все старания армянских палачей «замести следы» следствию удалось выйти на след одного из организаторов сумгаитского погрома – Эдуарда Григоряна.

Следствие выявило, что как минимум 6 из 26 убитых в Сумгаите армян были убиты лично Григоряном. Кроме того, в ходе следствия в числе организаторов всплыли фамилии других армян - Оганяна, Самойлова и Павловского, а также имена братьев Эдуарда Григоряна.

Было установлено, что по заданию армянских националистических структур Эдуард Григорян и его армянские подельники составили списки адресов армян, отказывавшихся платить «дань» сепаратистскому комитету «Карабах» и обществу «Крунк». Именно по этим адресам ходили Григорян и другие армянские убийцы, а также были направлены группировки из криминальных элементов. В Сумгаите специально убивали «непокорных» армянским националистам граждан армянской национальности.

Несмотря на подлые преступления Григоряна и его подельников особых «душераздирающих фотографий» с Сумгаитского погрома не сохранилось. Зато есть масса страшных фото из Ходжалы.

Одно из самых известных – это как раз фотография двух зверски замученных армянскими националистами детей, рядом с которыми азербайджанский солдат, обнаруживший эту страшную «находку». Армянские фальсификаторы сделали коллаж, вырезали фотографии убитых их соплеменниками азербайджанских детей и выдали их за жертв Сумгаита».



Фальсификацию и подлог армянские националисты совершили сознательно, они прекрасно знали, что на фото изображены азербайджанские дети. Но у них цель – вызвать «жалость» к себе «многострадальным» у грузинской общественности. Заставить Грузию идти на поводу у армянских националистов даже в ущерб своим интересам и самим перспективам своего существования – ведь армянские националисты открыто претендуют на грузинские земли и грузинские святыни, поддерживают сепаратизм в Грузии и этнические чистки против грузинского народа в Абхазии и Цхинвальском регионе.

И вот армянские агрессоры вовсю стараются, чтобы изобразить себя перед грузинской общественностью «несчастными жертвами». А поскольку фактов и документов того, что армяне – «жертвы» нет – нагло и цинично выдают жертв собственных зверств за «замученных армян».

Таким образом, становится понятным – армянским националистом глубоко наплевать на историческую правду. Для них главное – «обоснование» для собственных преступлений и этнических чисток, ради создания так называемой «великой Армении», к которой, между прочим, они относят не только азербайджанский Карабах, но и грузинскую Самцхе-Джавахети.

Сейчас армянские националисты чтобы вызвать «жалость к армянам» у грузин идут на ложь и фальсификации, объявляя своих же жертв, зверски убитых азербайджанских детей, «армянскими детьми». Можно не сомневаться – если нужно будет – они и грузин, убитых в Абхазии теми же боевиками батальона им. Баграмяна выдадут за «армянских жертв грузинского фашизма». Для того чтобы получить новое «оправдание» для массовых убийств и геноцида грузинского народа, подобных тому который армянские националисты организовали в Абхазии.

При этом убивая грузин в Абхазии, армянские боевики опять-таки оправдывались мифическими «геноцидом 1915 года» и «Сумгаитом» к которым грузины не могли иметь даже теоретического отношения. Но для армянских националистов это не важно. Они, судя по фальсификациям «многострадальных» имеют полное право убивать «менее многострадальных», чтобы так сказать «уровнять страдания».

Если грузины и дальше будут верить армянским фальсификациям, жуткие преступления войны 1992-1993 гг. в Абхазии не только могут повториться, но и фотографии грузинских жертв армянские фальсификаторы будут выдавать за «зверски убитых армян». А у армянских националистов автоматически появится «право мести», которым они, конечно же, воспользуются при любом удобном случае.

При этом реальным убийцам провокаторам армянские националисты «мстить» и не думают. Тот же палач Сумгаита Эдуард Григорян был приговорен судом СССР только к 12 годам тюремного заключения. Но армянское лобби добилось, чтобы он для отбывания наказания был отправлен в Армению, где его очень быстро освободили. Сейчас Эдуард Григорян живет в Подмосковье, в Сергиево-Посадском районе и никто из армянских «искателей исторической правды» мстить ему даже не думает.

Свои чудовищные и бесчеловечные действия в отношении других народов армянские националисты традиционно оправдывают «геноцидными» мифами. Причем с каждым годом число «жертв» в их «геноцидах» растет, и появляются все новые фантастические рассказы об «ужасах».

Теперь армянские националисты в своем цинизме дошли до того, что причисляют к «армянам» жертв собственных зверств, убитых азербайджанских детей.

И после всего этого кто-то оправдывает установку в Грузии памятника палачу в Ходжалы – тому же Михаилу Авагяну в Ахалкалакском муниципалитете?

KavkazPlus

Прочитано : 7147


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента