ТУРИЗМ

В Квемо Картли появится самый большой в Грузии веревочный парк

12.03.19 17:00


В Национальном парке Алгети (регион Квемо Картли) в мае появится самый большой в Грузии веревочный парк, который сделает местность более привлекательной для визитеров. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщил директор администрации Национального парка Алгети Автандил Мчедлидзе.

Веревочный парк появится в поселке Манглиси, он будет предназначен как для взрослых, так и для детей. Длина парка для взрослых составит около 35 метров, а для маленьких посетителей — 25 метров. В парке будет два связывающих зиплайна — стальных каната с соответствующим оборудованием.
«Парк станет идеальным местом для тех, кто любит приключенческий и экстремальный туризм. Это будет важным шагом вперед для развития туризма в регионе. Стараемся сделать так, чтобы наш регион был популярным не только летом, но и в течение всех четырех сезонов. Веревочный парк станет одним из важных компонентов для достижения этой цели», — заявил Мчедлидзе.

В новом парке будут соблюдены меры безопасности — проходить разные уровни туристам помогут опытные специалисты.

Для экотуристического развития Национального парка Алгети выделено 250 тысяч лари (около 93,2 тысячи долларов).
Развитие парка важно и для местных жителей — здесь появится более 20 новых рабочих мест. Туристам также предложат поездки верхом, услуги гида, возможность пообедать в объектах общепита, расположиться в гостинице семейного типа.

Популярность парка Алгети растет с каждым годом. В 2018 году Алгети посетили более 33, 2 тысячи визитеров — это на 77% больше, чем в предыдущий год.

На охраняемых территориях Алгети есть три естественных памятника – это развалины средневековой крепости Биртвиси в известняковых скалах в ущелье реки Алгети, историческая крепость Самшвилде и каньоны Дашбаши.

В ближайшее время планируется развить туристический потенциал этих мест. В частности, запланировано установление коттеджей, обустройство мест для пикника, отрытых террас. Все это, по мнению Мчедлидзе, привлечет больше визитеров и содействует популяризации региона.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 865


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента