ПОЛИТИКА

Премьер-министр Грузии посетит Японию с официальным визитом

13.03.19 11:45


Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе 13 марта отправится в Японию с официальным визитом.

Вчера на брифинге глава грузинского правительства сообщил, что в рамках визита в Токио состоятся встречи на высоком уровне. Также запланировано торжественное открытие выставки «Грузия — родина вина».

«Для нашего вина Япония формируется как один из самых перспективных рынков. Мы долгое время готовились к этому. В Токио мы торжественно откроем выставку «Грузия — родина вина». Это огромная возможность представить Грузию, в такой особенной стране как Япония, не только как родину вина, но и как страну с древнейшей культурой», — сказал Бахтадзе.

Национальное агентство вина Грузии проводит рекламные кампании в Японии по популяризации грузинского вина с 2014 года. В прошлом году в Японию было экспортировано до 212 тысяч бутылок грузинского вина, что на 37% превышает показатели за 2017 год.

Бахтадзе считает, что предстоящий визит в Японию также будет прекрасной возможностью для демонстрации бизнес потенциала страны.
«Вы знаете, что для нас привлечение инвестиций очень актуально. Особенно хочу подчеркнуть направление высоких технологий. Япония является именно той страной, сотрудничество с которой является особенно важной и приоритетной», — заявил Бахтадзе.

Япония и Грузия установили дипломатические отношения в августе 1992 года. Грузно-японские отношения развиваются динамично как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Стороны активно сотрудничают в политической, торгово-экономической, инвестиционной, инфраструктурной и аграрной сферах.

Кроме того, у Грузии с Японией налажено хорошее сотрудничество в сферах здравоохранения, внедрения новых технологий, культуры, информационных технологий и туризма.

На сегодняшний день для посещения Японии гражданам Грузии необходима виза. Японцы, в свою очередь, могут приезжать в Грузию без виз и находиться тут в течение 1 года.

Для того чтобы гражданин Грузии получил японскую визу, помимо прочих документов ему необходимо предъявить приглашение в консульскую службу посольства Японии в Тбилиси.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 298


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента