ПОЛИТИКА

Грузия запретила полеты самолетов Boeing 737-8 MAX и 737-9 MAX

13.03.19 17:00


Агентство гражданской авиации Грузии ввело временный запрет на полеты самолетов типа Boeing 737-8 MAX и 737-9 MAX в воздушном пространстве страны.

Запрет решено было установить после трагической авиакатастрофы в Эфиопии. Утром в воскресенье самолет Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого находились 157 человек, включая восьмерых членов экипажа, потерпел крушение недалеко от эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. На борту самолета находились граждане 18-ти государств.

После катастрофы ряд стран и авиакомпаний по всему миру приостановили полеты Boeing 737-8 MAX.

«Полеты Boeing 737 MAX временно ограничиваются в воздушном пространстве Грузии, пока у международных авиационных организаций, органов изучения авиационных происшествий, соответствующих авиационных властей и компании-производителя не будет больше информации и первичных результатов о причинах, вызвавших авиакатастрофу в Эфиопии», — сказано в сообщении агентства.

По данным Агентства гражданской авиации, в Грузии нет зарегистрированных самолетов типа Boeing 737 MAX. Таким образом, временное ограничение не сильно повлияет на воздушное сообщение.

Агентство гражданской авиации Грузии выражает глубокое соболезнование членам семей погибших во время авиакатастрофы в Эфиопии.

Источник: Новости-Грузия /www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 541


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента